Госдеп распорядился эвакуировать из Киева часть дипперсонала и их семьи — comic-actors.ru

Госдепартамент Соединенных Штатов распорядился эвакуировать с территории Украины часть сотрудников посольства США в Киеве и их семьи. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте американского внешнеполитического ведомства.

«Государственный департамент санкционировал добровольный отъезд сотрудников прямого найма США и распорядился об отъезде соответствующих членов семьи из посольства в Киеве из-за сохраняющейся угрозы военных действий России», – говорится в заявлении.

Кроме того, в ведомстве также рекомендовали американцам покинуть Украину, используя коммерческие рейсы.

«Граждане США в Украине должны знать, что военные действия России в любой точке Украины серьезно повлияют на способность посольства США предоставлять консульские услуги», – утверждается в заявлении Госдепа.

Ранее телеканал CNN сообщил, что американское посольство в Киеве попросило Госдепартамент разрешить всем представителям неосновного персонала и их родным уехать. Позже журналист телеканала FoxNews написал в соцсетях, что ведомство распорядилось начать эвакуацию 24 января.

В Госдепе сообщения о готовящейся эвакуации тогда не подтвердили, однако заявили, что гражданам страны не стоит рассчитывать на спонсируемые правительством рейсы, а пользоваться коммерческими авиалиниями.

Источник: m24.ru

кино и театр