Генконсул РФ указала на технические проблемы при тестировании россиян на Кубе — comic-actors.ru

Российские дипломаты располагают сведениями о проблемах с реагентами в лаборатории, которая проводила исследование ПЦР сограждан на Кубе, заявила генконсул РФ Нана Мгеладзе.

Комментарий главы представительства России в Гаване приводит ТАСС.

По словам российского генерального консула в столице Кубы Наны Мгеладзе, местные органы сложившуюся ситуацию пока не прокомментировали. Дипломат пояснила, что возникли некие «проблемы с реагентами в лаборатории». В результате граждан РФ обязали «повторно сдавать тесты» на коронавирус.

Генконсул отметила, что кубинское руководство учитывает эпидемиологическую обстановку как на их территории, так и в России.

Более 130 россиян сейчас остаются в условиях изоляции на Кубе. Граждане РФ, прилетевшие отдыхать на остров, заявляют об отсутствии каких-либо симптомов. Многие туристы в России проходили тестирование, которое подтвердило отсутствие заболевания. Соответствующие документы имеют и граждане РФ, успевшие вакцинироваться от COVID-19.

Предполагается, что до прояснения ситуации россиянам будет необходимо оставаться в гостиничных номерах, а потом снова делать ПЦР-тест.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр