Эвакуация из Кабула прекратится после 31 августа — comic-actors.ru

Представители движения «Талибан» (в Рф деятельность признана террористической и официально запрещена) заявили, что не хотят разрешить продление эвакуации зарубежных людей Афганистана далее 31 августа.

Данный срок является последним и для вывода американских войск, передает Sky News.

Как заявил представитель нелегального в РФ террористического движения Забиулла Муджахид во время пресс-конференции, в согласовании с ранее достигнутыми договоренностями все иноземцы должны быть вывезены Афганистана до самого конца лета.

Все пробы продолжать эвакуацию далее 31 августа будут рассматриваться как нарушение критерий соглашений, выделил талиб (представитель террористической организации, деятельность которой в Рф запрещена). Сообразно его словам, с одна сентября будет принят другой подход.

Забиулла Муджахид также отметил, что новейшие власти Афганистана не одобряют вывоз страны местных обитателей. Он обратился к афганцам, толпы которых на данный момент продолжают осаждать аэропорт Кабула в надежде попасть за границу, с призывом разъезжаться ровно по домам.

Представитель движения снова выступил с заверениями ровно по поводу гарантированной сохранности граждан и отсутствием целей устраивать репрессии. Управление организации приняло решение «покончить со старенькым и все запамятовать». Жизнь в Афганистане уже начала равномерно ворачиваться в обыденное русло, но осложняет обстановку хаос в аэропорту Кабула.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр