Эксперты обсудят с кандидатами процедуру онлайн-голосования в Москве — comic-actors.ru

Эксперты Общественного штаба по наблюдению за выборами летом обсудят с кандидатами в депутаты Госдумы и Мосгордумы процедуру онлайн-голосования, рассказал глава штаба Алексей Венедиктов. Об этом сообщает Агентство «Москва».

«Мы обязательно пригласим зарегистрированных кандидатов от всех партий и самовыдвиженцев, как пригласили вас. С тем чтобы кандидаты сами знали и сами решали, призывать им своих избирателей использовать дистанционное голосование или не призывать», – заявил Венедиктов на встрече экспертов с депутатами Мосгордумы.

По его словам, такая встреча может состояться по завершении этапа регистрации кандидатов в начале июля. Он уточнил, что подробности относительно организации дистанционного электронного голосования кандидатам раскроют председатель МГИК Юрий Ермолов и начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

Ранее сообщалось, что избирательная кампания в РФ начнется в конце июня. По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, хоть Россия не готова к проведению масштабного электронного голосования на выборах в этом году, но в Москве оно пройдет.

Источник: m24.ru

кино и театр