Эксперт назвал нелепым объяснение госсекретаря США слов Байдена о Путине — comic-actors.ru

Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, которым он объяснил слова американского президента Джо Байдена о Владимире Путине, не выдерживает никакой критики, заявил замглавы Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. Об этом сообщает RT.

Ранее Блинкен, отвечая на вопрос, почему Байден продолжает стремиться к сотрудничеству с Путиным, если считает его «убийцей», заявил, что это объясняется политическим прагматизмом американского лидера.

По мнению Шаповалова, в данном случае «ни о каком политическом прагматизме речь не идет», а объяснение госсекретаря США является «нелепым и смешным».

«Мы знаем, что американские политики начисто лишены такта и дипломатического этикета, но не до такой же степени. Конечно, данное заявление не может быть объяснено никаким прагматизмом, это нечто обратное прагматизму, что можно охарактеризовать как политическое безумие американского президента и американской элиты», – сказал эксперт.

Шаповалов отметил, что подобное объяснение несостоятельно еще и потому, что Байден лично не извинился за свое некорректное высказывание.

«Байден сказал то, что сказал. После этого не прозвучало никаких извинений, он не дезавуировал свои слова. Такого рода обвинение является беспрецедентным в политической практике», – отметил специалист.

Ранее Байден заявил, что руководство РФ должно будет заплатить за вмешательство в американские выборы. Кроме того, он ответил утвердительно на вопрос, считает ли он Владимира Путина «убийцей».

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал слова Байдена возмутительными. После этого посол в Вашингтоне Анатолий Антонов прибыл на консультации в Москву.

Источник: m24.ru

кино и театр