«Единая Россия» предложила поставить вооружение в ДНР и ЛНР — comic-actors.ru

Партия «Единая Россия» обратилась к руководству страны с просьбой оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР. Республикам предлагается поставить военную продукцию. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава фракции в Госдуме Владимир Васильев.

«Сценарий на Украине напоминает возврат к нацизму и бандеровщине. Нас беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР», – подчеркнул он.

Васильев выразил уверенность, что Москва не может бросить этих людей на произвол киевского режима, особенно в условиях готовящейся украинскими властями агрессии.

Аналогичную позицию выразил и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. По его словам, партия «Единая Россия» с огромной тревогой относится к «накачиванию» Украины западным летальным оружием. Он подчеркнул, что это делают практически все ведущие страны НАТО.

Ранее замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что местная разведка получила сведения о направлении механизированных подразделений ВСУ на усиление группировки силовой операции в Донбассе. Позже данную информацию подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Источник: m24.ru

кино и театр