Джонсон и Меркель обсудили взаимодействие с новым Афганским правительством — comic-actors.ru

Премьер-министр Англии Борис Джонсон и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили развитие ситуации в Афганистане во время телефонных переговоров. О этом сообщается в всераспространенном в субботу заявлении канцелярии главы английского правительства.

«Премьер-министр и канцлер согласились сотрудничать совместно с партнерами завались Группе 7 (G7) для сотворения дорожной карты в отношениях с хоть каким новеньким афганским правительством. Данная тема дискуссировалась на крайней встрече фаворитов G7. Премьер-министр выделил, что признание [движения] «Талибан» (запрещено в РФ – Прим. ред.) и хоть какое взаимодействие с ним будут зависеть от того, гарантируют ли они неопасный выезд страны всем, кто желает покинуть Афганистан, и будут ли они уважать права человека», – говорится в сообщении.

Не считая того, в нем отмечается, что Лондон и Берлин «согласились с необходимостью в наиблежайшие недельки прикладывать все имеющиеся международные усилия во избежание гуманитарного кризиса в Афганистане».

15 августа талибы объявили о установлении собственного контроля над всей территорией Афганистана. Боевики заняли президентский дворец в Кабуле. Далее этого президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

Ранее представители движения «Талибан» (запрещено в РФ) заявили, что обитатели Кабула должны за ближайшую недельку сдать им авто, орудие и боеприпасы, оставшиеся от правительственных сил. Талибы также уточнили, что будут принимать конструктивные меры в отношении тех, у кого найдут правительственные авто и орудие далее установленного срока.

Источник: m24.ru

кино и театр