Депутат Госдумы Белых назвала молодежную занятость ключевым приоритетом ЕР — comic-actors.ru

На XX съезде партии «Единая Россия» Владимир Путин анонсировал запуск постоянной программы молодежной занятости. Депутат Госдумы Белых назвала молодежную занятость ключевым приоритетом партии «Единая Россия».

«Слова президента России о комплексных мерах по развитию молодежной занятости, прозвучавшие на съезде, для меня были очень важными. Наша партия – это партия будущего, и развитие талантов нашей молодежи, создание современных условий для их реализации, государственная поддержка в трудоустройстве – это необходимые и актуальные меры, направленные на развитие страны, прочный фундамент для последующих поколений», – сказала она. 

Белых считает, что обозначенные главой государства приоритеты социальной политики «позволят повысить уровень жизни людей и укрепят уверенность в завтрашнем дне».

Ранее Белых заявила, что для поддержки школьников, участвующих в патриотических и образовательных программах, важно засчитывать эту деятельность в качестве волонтерской, что добавит абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Депутат предложила приравнять такую исследовательскую работу к волонтерству с внесением соответствующих сведений в официальную «книжку волонтера». Это даст возможность победителям проекта «Мой район в годы войны» получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

Источник: m24.ru

кино и театр