Что нужно знать о подготовке к свадьбе? — comic-actors

Рано или поздно каждая влюбленная пара принимает одно из главных решений своей жизни — пожениться. Как известно, женятся люди нечасто, поэтому желание сыграть свадьбу без сучка и задоринки вполне объяснимо. Но подготовка свадьбы — это, как известно, дело хлопотное и спешки не любит, поэтому готовиться к свадьбе нужно за несколько месяцев вперед.

Подготовка

Итак, с чего же начать готовиться к свадьбе? Прежде всего, необходимо определиться с датой свадьбы. Традиционно, сезон свадеб начинается с конца лета и заканчивается глубокой осенью, поэтому чаще всего, свадьбы играют в осенние месяцы. «Свадебным» днем считается суббота, так как именно в субботу в ЗАГСах проходит официальная церемония регистрации брака. Помимо субботы, свадьбы часто играют в пятницу или воскресенье, в эти дни можно обвенчаться в церкви. Но какой бы день или месяц Вы не выбрали, помните, заявление в ЗАГС нужно подать не позднее, чем за месяц до торжества. Хотите, чтобы на свадьбе все прошло гладко? Доверьте это мероприятие профессиональному агентству — https://mironovawedding.ru/. Более 8 лет помогают организовывать свадебный процесс.

Список гостей

Следующим шагом в подготовке свадьбы должно стать составление списка гостей. Список составляют заранее, так как от числа приглашенных напрямую зависит бюджет торжества и выбор помещения, в котором будет проходить банкет. Составляя список, постарайтесь не забыть дальних родственников, так как не получив приглашения, они могут припоминать Вам это всю оставшуюся жизнь.

Программа мероприятия

Дальше следует составить программу Вашей свадьбы. Её можно придумать самим или выбрать из множества предлагаемых вариантов в Интернете. Свадьба может быть сказочной и романтичной, веселой и шумной, роскошной и модной или, наоборот, демократичной и традиционной. Главное, чтобы свадьба была такой, какой её мечтали видеть Вы. Еще одним делом, которое нельзя долго откладывать, является выбор места, где будет проходить свадебное мероприятие. Таких мест, надо сказать, довольно много: старинная усадьба или поместье, ресторан, теплоход, шатер на природе и еще много различных вариантов. Если бюджет свадьбы не велик, можно провести свадебный банкет дома у одной из сторон.

Кстати говоря, бюджет свадьбы нужно также определить заранее. Именно от количества денег, которое Вы готовы потратить на свадьбу, зависит то, какой будет Ваша свадьба. Будет ли она ослепительным феерическим торжеством или уютным домашним праздником в кругу родных и близких.

Свадебное платье

Ну и самая интересная, чаще всего для невесты, часть подготовки — выбор свадебного образа невесты и жениха. Если Вы еще не определились со свадебным платьем или костюмом, то обязательно посетите салон свадебных платьев, там Вы сможете выбрать для себя и платье, и костюм, и необходимые свадебные аксессуары. Благо, салон свадебных платьев в Москве не редкость. Правда, хороший салон свадебных платьев найти не так просто. Главное, помните, платье, прическа, и образ невесты должны быть безупречны. Совет Вам, да Любовь!

 

Источник: women365.ru

кино и театр