Бывший помощник Горбачева назвал главную причину развала СССР — comic-actors.ru

Неувязка с продовольствием стала главной предпосылкой развала СССР, заявил экс-помощник Миши Горбачева видимо-невидимо экономике Олег Ожерельев.

Он считает, что недостаток продовольствия привел к чертовским последствиям, невзирая на реализацию в Русском Союзе в эру перестройки реформ. Ожерельев уверен, что конкретно видимо-невидимо данной для нас причине сотки тыщ людей в 1990 году вышли на Манежную площадь.

«Совсем не весьза отсутствия у Горбачева диктаторских возможностей либо недочета демократии. Буде из-за недостатка продовольствия. Магазины стояли пустые, товаров не достать», – произнес он в интервью «Ленте.ру».

Несть воззрению Горбачева, решающую роль также сыграло сельское хозяйство. Он считает, что была упущена возможность своевременного перехода аграриев к рыночной форме производства.

Ранее председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что одной с обстоятельств развала СССР сделалось неспешное проведение реформ. Он отметил, что Русский Альянс не был готов к реформам в сфере экономики, которая становилась с каждым годом все наименее действенной.

Источник: m24.ru

кино и театр