Байден запустил сайт по переходу власти от Трампа — comic-actors.ru

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден запустил сайт, посвященный передаче власти от действующего главы государства Дональда Трампа. Об этом сообщает «Газета.ру».

На портале о переходном периоде пока размещено только одно сообщение. Оно гласит, что в ряде штатов страны все еще идет подсчет голосов, победа той или иной стороны пока не подтверждена.

«Команда переходного периода будет продолжать готовиться полным ходом, чтобы администрация Байдена и Харрис могла приступить к работе в первый день», – также указано в заявлении.

Последний день выборов президента США состоялся 3 ноября. Досрочное голосование стартовало еще в сентябре. В данный момент ведется подсчет голосов.

По последним данным, Байдену достаточно победить в штате Невада, чтобы набрать 270 голосов выборщиков – минимально допустимое число. Его сопернику Трампу в то же время необходимо победить не только в Неваде, но и в штатах Пенсильвания, Джорджия и Северная Каролина.

Явка на выборах достигла рекордных показателей как минимум за 120 лет. По подсчетам телекомпании NBC, она составит порядка 160 миллионов человек.

Байден продолжает лидировать на президентских выборах

Источник: m24.ru

кино и театр