Байден обратился к россиянам — comic-actors.ru

Глава США Джо Байден заявил, что не верит в желание народа России начинать войну с Украиной, передает ТАСС.

Как отметил политик, Вашингтон не намерен отправлять в страну своих военных для участия в активных действиях, если произойдет конфликт.

Американский президент Джо Байден обратился к российскому народу, когда выступал в Белом доме. Глава США, в частности, признался, что не верит в желание россиян устраивать кровавую и разрушительную войну с Украиной, с которой их объединяют «глубокие связи». Политик упомянул период Второй мировой войны, когда люди обеих стран «бились и жертвовали плечом к плечу». В тот период военные действия были вынужденными, но в случае, если Россия попытается напасть на Украину, это станет «войной по выбору или войной без повода и причины», — указал американский президент.

По словам Байдена, Соединенные Штаты и НАТО сейчас не располагают ракетами на украинской территории, и в будущем Вашингтон не собирается их там размещать. Политик подчеркнул, что американское руководство не пытается «дестабилизировать Россию» и не нацелено «на российский народ».

В случае начала военных действий в регионе власти США не намерены отправлять на Украину своих военнослужащих, отметил Байден. Вместе с тем, американское руководство сохраняет приверженность принципу коллективной обороны НАТО, т.е. Киеву будет поставляться техника для того, чтобы страна могла себя защитить. В этих же целях проводится обучение украинских военных, им предоставляются данные американской разведки, отметил глава Соединенных Штатов.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр