БАДы в современном мире — comic-actors

Современный ритм жизни накладывает на организм человека, огромный отпечаток. Стресс, несбалансированное питание, недосып, вредные привычки, резкая смена климата, период простуд, все это подрывает здоровье и жизненные силы. Чтобы быть в тонусе и помочь своему организму справиться с окружающей нагрузкой, люди часто обращаются к биологически активным веществам, таким как Пантокрин Северный от компании ЗАО «Фермент», который рекомендуется для поддержания иммунитета в период простуд и вирусных заболеваний.

В древние времена, чтобы получить необходимые питательные вещества, в пищу использовались найденные продукты животного или растительного происхождения, используемые чаще в сыром виде: корни растений, ягоды, минералы и даже почва. В наше время получить необходимые для организма компоненты гораздо проще.

Ценность БАДов

Добавки уже довольно давно вошли в жизнь большинства людей и играют в ней большую роль. Витрины аптечных организаций и прилавки крупных гипермаркетов пестрят упаковками БАД. Там можно найти варианты на любой вкус и кошелек. Специалист поможет подобрать подходящий ситуации вариант.

Стоить помнить, что БАД – это не лекарственные препараты, а продукты, содержащие активные различные нутриенты для питания организма. То есть они не используются для лечения конкретной проблемы, а обладают общеукрепляющим действием, приводят в норму работу систем и органов. Но это не делает их менее ценными. Добавки способствуют лучшей усвояемости питательных веществ организмом.

Состав БАД представляет отдельную ценность. Некоторые из них на 100% состоят из натуральных ингредиентов. В них входят растительные, животные, минеральные компоненты и полученные на их основе химические соединения. Состав исключает наличие тяжелых металлов, радионуклидов, ГМО, лекарственных субстанций.

Существует много классификаций данной категории товаров, в зависимости от конкретного фактора. По способу применения, виду лекарственной формы, природе происхождения, действию на организм. Все классификации носят относительный характер и могут дополняться или изменяться в зависимости от заданных параметров.

Положительные и отрицательные стороны при использовании биологически – активных веществ

Употребление БАДов имеет как преимущества, так и недостатки. Несомненным преимуществом является огромный выбор средств на любой вкус и бюджет. Использование препаратов БАД в комбинации с традиционной медициной дает гораздо более быстрое улучшение состояния человека. Данные средства вызывают меньше побочных эффектов от применения, не вызывают привыкания. Могут использоваться детьми с рождения и пожилыми людьми практически без ограничений.

Чем и как лечиться, выбирать каждому самостоятельно, но не стоит пренебрегать инструкциями по применению и рекомендациями специалистов.

Источник: women365.ru

кино и театр