Украина и США подписали соглашение о сотрудничестве в разработке оружия — comic-actors.ru

Военные ведомства Украины и Соединенных Штатов подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в разработке вооружений и военной техники.

О этом сказал глава Пентагона Ллойд Остин на встрече с украинским фаворитом Владимиром Зеленским в Вашингтоне, передает РИА Анонсы.

Также сообщается, что министры обороны 2-ух государств подписали соглашение о стратегических основах оборонного партнерства. Деть словам Зеленского, данный документ является новеньким шагом в сотрудничестве 2-ух государств.

«Для нас весьма принципиальна поддержка со стороны США территориальной целостности Украины, получение членства в НАТО и совместное противодействие злости РФ «, – написал он в Twitter.

Ранее глава Пентагона на встрече с украинским фаворитом заявил, что Вашингтон предоставит Киеву новейший пакет военной помощи на сумму 60 миллионов баксов, включающий поставки противотанковых ракетных комплексов Javelin.

При всем этом отмечается, что сегоднящая военная помощь связана с «повышением русской военной активности» вдоль украинской границы.

Также стороны собираются подписать рамочное соглашение о реформах, которые нужны Украине для членства в НАТО.

«Президент Байден утвердил новейший пакет помощи на 60 миллионов баксов, включая противотанковые системы Javelin и сверх того, чтоб отдать возможность Украине лучше защищаться от русской злости», – произнес Остин.

В США Зеленский находится с рабочим визитом. В среду, один сентября, у него запланирована встреча с южноамериканским фаворитом Джо Байденом. Переговоры должны состояться в Вашингтоне. Планируется, что их главными темами станут вербование Соединенных Штатов к мирному урегулированию конфликта в Донбассе и «Северный поток – 2».

Источник: m24.ru

кино и театр