Посол РФ в Вашингтоне сообщил, что Москва готова работать над налаживанием отношений с США — comic-actors.ru

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва готова работать над налаживанием отношений с Вашингтоном. Об этом он сообщил в эфире Youtube-канала Соловьев Live.

«Да, мы пытаемся создать ситуацию, при которой было бы трудно забыть то, о чем говорили наши президенты. Да, мы пытаемся сегодня реализовать практические дела, те понимания, которые, как мне показалось, были продемонстрированы нашими лидерами», – сказал он.

Антонов также считает, что политика давления на РФ будет продолжена американскими властями, в частности, в вопросе прав человека.

Встреча лидеров России и США прошла на вилле Ла Гранж в Женеве 16 июня.

По итогам саммита Владимир Путин заявил, что переговоры с Джо Байденом в Женеве прошли хорошо. По словам президента, в ходе саммита обсуждались стратегическая стабильность, торговые отношения, региональная безопасность и кибербезопасность. Кроме того, главы государств договорились о возвращении послов.

Джо Байден после переговоров подарил Владимиру Путину хрустальную скульптуру бизона и фирменные солнечные очки-авиаторы. В свою очередь Путин подарил своему американскому коллеге письменный набор хохломы «Москва».

Посол России в США Антонов вернулся в Вашингтон

Источник: m24.ru

кино и театр