Лукашенко отметил необходимость усилить отношения РФ и Белоруссии — comic-actors.ru

Отношения Минска и Москвы нужно усилить, интенсифицировать, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Что касается белорусско-российских отношений, то, наверное, нам надо, может быть, не о какой-то перезагрузке говорить, но об усилении, интенсификации наших отношений», – приводит слова белорусского лидера РИА Новости.

Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия хочет иметь братские отношения с Россией. Он отметил, что ничего нового не сказал и всегда об этом говорил, просто не всегда, слушая его, «это хотели подчеркивать и повторять, особенно в России».

«Видимо, кому-то это было невыгодно. Но время показало, что нам никуда не деться от очень тесных и дружеских отношений», – сказал он.

Президент Белоруссии выразил уверенность, что руководство РФ как раз хочет и предпочитает такие отношения.

Ранее Лукашенко рассказал, в каком случае он может покинуть свой пост. По его словам, отстранить от должности главы государства может только белорусский народ в соответствии с законом. Также белорусский лидер обратил внимание, что «в последнее время западные государства строят разные схемы воздействия на белорусскую власть». Все это делается, как считает Лукашенко, для «свержения существующего строя».

9 августа в Белоруссии прошли выборы главы государства. Александр Лукашенко баллотировался на пост президента в шестой раз. Согласно данным ЦИК республики, Лукашенко набрал 80,1 процента голосов, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская – 10,12 процента. Позднее результаты выборов спровоцировали массовые акции протеста.

Источник: m24.ru

кино и театр