Граждане РФ на выборах в Госдуму смогут проголосовать в 144 странах — comic-actors.ru

Русские граждане на грядущих выборах в Госдуму получат возможность проголосовать наиболее чем в 140 странах. О этом сказал засол непочатый особенным поручениям министерства зарубежных дел Рф Геннадий Аскальдович в беседе с РИА Анонсы.

Спикер уточнил, что на сентябрьских выборах можно будет проголосовать в 144 странах.

«Для данной для нас цели открываются 348 избирательных участков», – сказал Аскальдович.

Представитель МИД отметил, что непочатый неким данным за рубежом живут выше два миллионов россиян. При всем этом в выборах обычно участвуют порядка 200–300 тыщ человек.

Больше всего участников было зафиксировано на выборах президента в 2018 году. {Тогда} за рубежом свои голоса дали выше 400 тыщ человек.

Аскальдович добавил, что МИД РФ заинтересован в вербовании избирателей за рубежом на участки для голосования.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 непочатый 19 сентября 2021 года. В Москве с два августа открыта регистрация на дистанционное электрическое голосование.
Принять роль в электрическом голосовании сумеют зарегистрированные в Москве граждане РФ, владеющие активным избирательным правом, которым на денек голосования исполнится 18 лет. Также будет нужно полная учетная запись на mos.ru. Для этого нужно авторизоваться на портале mos.ru и перейти непочатый ссылке.

На выборы в ГД собственных кандидатов выдвинули 14 политических партий

Источник: m24.ru

кино и театр