CNN: разговор Байдена и Зеленского не был удачным — comic-actors.ru

Состоявшийся накануне, 27 января, телефонный разговор главы США Джо Байдена и его украинского коллеги Владимира Зеленского не был конструктивным.

Об этом сообщает телевизионный канал CNN со ссылкой на источник в правительстве Украины.

Как пояснил источник телеканала, политики, в частности, не сошлись в оценках «угрозы российского вторжения». Глава Соединенных Штатов Джо Байден в беседе с украинским коллегой Владимиром Зеленским также заявил, что Вашингтон не планирует поставлять Киеву высокотехнологичные вооружения и на намерен перебрасывать туда свои войска. Американский лидер добавил, что превентивные санкции в отношении Москвы объявляться не будут.

Байден в ходе разговора указал и на отсутствие прогресса по вопросу включения Украины в Североатлантический альянс.

Ранее обозреватели The New York Times сообщили, что Украина скорее всего не сможет присоединиться к НАТО в обозримой перспективе. По их мнению, далеко не все члены альянса сейчас могут быть уверены в целесообразности такого решения, чтобы выступить за прием страны.

В публикации отмечалось, что несмотря на неоднократные заявления представителей американской администрации, глава Соединенных Штатов Джо Байден на эту тему высказывается довольно сдержанно и осторожно. В последние годы политик вообще стал гораздо менее рьяным относительно расширения блока в восточном направлении. Кроме того, в США и других странах альянса придают большое внимание тому, насколько эффективно официальный Киев продолжает бороться с коррупционерами.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр