Более 130 тыс бюллетеней выдано москвичам в ходе тестового онлайн-голосования — comic-actors.ru

Более 130 тысяч бюллетеней выдано москвичам в ходе тестового онлайн-голосования. Об этом говорится в телеграм-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

«Второй день тестирования проходит спокойно. Всего на данный момент бюллетеней выдано 130 тысяч, проголосовали по первому вопросу 126 тысяч человек, по второму – 127 тысяч», – говорится в сообщении.

Жителям столицы предлагается определить профессии, работники которых должны пройти обязательную вакцинацию от COVID-19, а также ответить на вопрос, развитие инфраструктуры какого типа транспорта заслуживает приоритета: личного или общественного.

Тестирование системы началось в четверг в 08:00 и продолжится до 20:00 пятницы, 30 июля. Принять в нем участие могут все желающие старше 18 лет, у которых есть полная учетная запись на портале mos.ru.

Ранее портал мэра и правительства Москвы подготовил спецпроект об электронном голосовании.

В новом разделе все желающие могут узнать, как принять участие в выборах онлайн, а также какие технологии гарантируют безопасность такого вида голосования и каким образом обеспечивается его анонимность.

Выборы в Госдуму пройдут в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно будет проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

Источник: m24.ru

кино и театр